Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Использование оксидаторов в аквариуме

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 22 След.
Использование оксидаторов в аквариуме, Подача кислорода в аквариум
Цитата
Медовая пишет:
Цитата
Наталья пишет:
Ура! мне купили оксидаторы! в субботу обещают отправить по почте, компрессоры и аэраторы от фильтров переедут жить на балкон в коробки.

А где купили? (если не секрет)

Юля давала ссылку на сайт http://www.oxydator.ru/contact.html
вот там и купили. Кстати, Илона я с ними списывалась, цена как на этом сайте, то есть дополнительных оплат посредникам, таким ЖВ или Аква-лого нет, деньги можно перечислить на прямую, а доставку они мне предложили с помощью грузовой компании, я посчитала, что такие затраты мне не нужны, поэтому мне помог мой дядя, который живет в Балашихе. smile:Спасибо:
Я больше не аквариумист, очень жаль, но я с вами
smile:Помощь: Радик, сколько нужно дисц. воды для получения 6% раствора перекиси из 30%, 250мл и 125 мл.
Я больше не аквариумист, очень жаль, но я с вами
1. Для получения 250 мл 6% р-ра берем 50г 30%-го раствора перекиси и 200 мл дист воды.
2. Для получения 125 мл 6% р-ра берем 25г 30%-го раствора перекиси и 100 мл дист воды.
2 аквариума в профиле
Цитата
Радик Магданов пишет:
берем 50г 30%-го раствора перекиси

Радик, ответь еще одной двоечнице smile:Смущение: , а 50г перекиси равно 50мл перекиси? Она ведь жидкая, ее удобнее мл измерять.
350л - золотые рыбки
240л - харацинка
Увы, вьюновых больше не держу.
50г перекиси не равно 50мл. Но у меня к сожалению под рукой нет лаборатории и справочных данных тоже нет smile:Обидно:

Примерно можно мерить и в миллилитрах - тут химическая точность не понадобится.
2 аквариума в профиле
Радик Магданов,
smile:Спасибо:
350л - золотые рыбки
240л - харацинка
Нашел. Плотность 30%-го раствора при 20 градусах по цельсию равна 1,073 г/см3. Плотность 6%-го будет 1,0204. Для получения объема - массу делим на плотность.

В случае 1 берем 46,59мл перекиси - и получим 245 мл раствора

В случае 2 берем 23,29мл перекиси и получим на самом деле 122,5 мл раствора.
2 аквариума в профиле
Цитата
Радик Магданов пишет:
Нашел. Плотность 30%-го раствора при 20 градусах по цельсию равна 1,073 г/см3. Плотность 6%-го будет 1,0204. Для получения объема - массу делим на плотность.

В случае 1 берем 46,59мл перекиси - и получим 245 мл раствора

В случае 2 берем 23,29мл перекиси и получим на самом деле 122,5 мл раствора.

P.S.
Будет время пересчитаю с аптечной точностью, что и сколько брать в мл чтобы получались точные цифры.
2 аквариума в профиле
Цитата
Радик Магданов пишет:
Будет время пересчитаю с аптечной точностью, что и сколько брать в мл чтобы получались точные цифры.

Радик, не надо! И так понятно, что значения эти очень близки, можно смело пользоваться первой пропорцией. Здесь аптечная точность не нужна, как ты правильно заметил, так что пожалей свое время. Спасибо тебе огромное за помощь. smile:Цветы:
350л - золотые рыбки
240л - харацинка
Уже пересчитал. Расчет весь приводить не буду.

[Аптечная точность on]

1. Для получения 250 мл 6% р-ра берем 47,55мл 30%-го раствора перекиси и 204,08 мл дист воды.
2. Для получения 125 мл 6% р-ра берем 23,77мл 30%-го раствора перекиси и 102,04 мл дист воды.

[Аптечная точность off]
Изменено: Радик Магданов - 28.11.2010 13:24:48
2 аквариума в профиле
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс