Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Запуск гастромизятника

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Запуск гастромизятника
Проблема: гастры, бефортии, севеллии дохнут в общих аквариумах, где прекрасно живут остальные боции.
Задача: добиться, чтобы они прожили хотя бы два года.
Из рассказов других обладателей гастров, понял, что объем может быть не большой. Взял аквас Тетра 60 литров. Одна лампа Т8 ПауэрГло 20 вт. Внешник Эхейм Проф, внутренник Эхейм. Мощный компрессор Эхейм с двумя выходами. Грелка Сера.
Изменено: Артем - 30.01.2010 00:38:01
8 аквариумов, 29 видов боций и прочих вьюновых. См. Профиль.
Первые сюрпризы. Если кто помнит, этот 60-литровый был у меня карантином с молодняком. Так вот, из трех модест одна рассосалась бесследно. Мраморных 5. Стриат 4. Из двух бефортий осталась одна, из 5 гастров только 2. Кстати, 3 севеллии, купленные одновременно с гастрами, все это время жили в 40 литрах, в нечастоменяемой воде, но без других боциков. Все три живы и здоровы. Никаких умозаключений, пока просто константация. Осталось определиться, сколько живо акантопсисов. Как их ловить из песка уже рассказывал. Сейчас другая проблема, как они приживутся в грунте Деннерле... Но если щиповки у Наташи живут, то и у меня должны.
Кстати, на этот раз внешник поставил в ванную. Всмысле, налил в ванную воду на 15-20 см и кинул туда заборник и флейту от внешника. Пусть там работает хоть до утра. И еще наблюдение. В мелком белом песке у анубисов развивается очень мощная корневая система.
Изменено: Артем - 30.01.2010 01:20:10
Теперь про гастромизятник. Мыть аквас не стал, только поскоблил лобовое стекло, а все остальные стенки оставил заросшие. Случайно вылил почти всю старую воду, поэтому в банке осталось только 20% старой воды, а остальная - отстоянная. Могут быть проблемы, но надежда на большой живой внешник. Грунт. Крупная черная галька, булыжники. На пакетах стоит www.aquagrunt.ru МО Одинцовский район(они мне за это не заплатили, гады. Да я бы и не взял smile:D ). Четыре пакета по 2 кг. Маловато, только дно закрыл. Еще бы терасски организовать... Получилось не совсем то, что хотел, но концепцию выдержал. Кстати, все эти манипуляции с аквасом выполнял не вылавливая гастров. Они охренели.
Осталось поставить внешник, внутренник, грелку (выставил на 24 гр, меньше - рука не поднимается). Потом траву сажать. Два ануба, коряга с таиландским папоротником. Выберусь в маг, организую небольшую (буквально три кустика) полянку криптов. Все. Свет рассеянный - 1 лампа пауэр гло. Уже говорил. Тпечение от флейты, Эхеймовского внутр-ф, компрессора. Думаю, хватит.
Изменено: Артем - 30.01.2010 03:20:42
Так, к 5 утра по мск не могу запустить внешник. Решил, что здесь будет одна корзина эхеймовскими шариками, а вторая акваэлевским цколитом (растений-то нет). Так вот, Эхейм мой цеолит не прокачивает, он слишком плотно лег и давления не хватает. Что я только не делал...
Думаю, проблема в том, что акваэлевский цеолит очень мелкий - плотно ложится и фильтр прокачать воду не может. Но и у меня уже сил уже нет. Ночью с внутр ф поживут, а утром буду цеолит выбрасывать. Задолбал он меня. Сейчас растючку посажу, воду долью и сфоткаю, что получилось. Уф!
Изменено: Артем - 30.01.2010 05:35:33
Абсолютно сырой во всех смыслах, но главные требования учтены: т = не выше 24, убойная аэрация, внешник завтра будет оч сильный (ыцеолит выброшу, эхеймовские шарики засыплю) и внутренник 1100 (на 60 литровый аквас, думаю, нормально).
Рисунок
IMG_5415.JPG (89.12 КБ) [ Скачать ]
общий вид
Рисунок
IMG_5413.JPG (71.98 КБ) [ Скачать ]
Все муки ради них
Рисунок
IMG_5410.JPG (75.87 КБ) [ Скачать ]
Думаю, что это молодая бефортия, но, хз
Рисунок
IMG_5401.JPG (60.35 КБ) [ Скачать ]
Задняя стенка - это столовая для гастров
Рисунок
IMG_5398.JPG (72.61 КБ) [ Скачать ]
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс