Боции и
все вьюновые

LOACHES.RU

Нерест отоцинклюсов

Поиск  Пользователи  Правила  Помощь 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 32 След.
Нерест отоцинклюсов, Otocinclus sp. "negros" и Otocinclus affinis
Бедная моя самочка, скоро отмучается, наверное. Очень больно на нее смотреть smile:Плачь: . Самечики стройные и бодрые, не могут ей помочь smile:Очень .
Рисунок
IMG_8499.JPG (129.81 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
IMG_8500.JPG (129.8 КБ) [ Скачать ]
350л - золотые рыбки
240л - харацинка
Увы, вьюновых больше не держу.
Цитата
Елена Ларина пишет:
это у неё икра в животике?

Ага. smile:Обидно: Позавчера запустила свой 20-ти литровик по нормальному - с грунтом, растениями,аквариумной водой. Завтра попробую отловить ее и пару мальчиков и туда перенести. Там температура 23 градуса, и еще постепенно дистиллят буду подливать. Вдруг что-нибудь получится...
350л - золотые рыбки
240л - харацинка
Боже...ужас какой...бедная рыбёха.Может всё получится...даже больно смотреть на неё.Только бы выжила...какая же она хорошенькая. Юля,везения и удачи smile:!: Потом напиши,как всё пройдёт,ладно...
"Поедание плоти омерзительно, ведь оно подразумевает совершение действия, идущего вразрез с моралью:убийство. Убивая животных, человек подавляет в себе без нужды высшую духовную способность, симпатию и жалость к подобным живым существам, и подавляя собственные чувства, он становится жесток" Л.Толстой

Цитата
Елена Ларина пишет:
Только бы выжила...

Лен, ложной надеждой себя не тешу, шанс что выживет практически нулевой. Но одну такую же страдалицу уже потеряла, поэтому решила побороться (скорее для очистки совести, увы smile:Обидно: ).
350л - золотые рыбки
240л - харацинка
Отсадила самочку в карантинник вместе с самцом (авось с него не убудет smile:) ), температуру на 22 градуса поставила. Буду имитировать сезон дождей. smile:)
350л - золотые рыбки
240л - харацинка
Юля,как там дела у девочки?
"Поедание плоти омерзительно, ведь оно подразумевает совершение действия, идущего вразрез с моралью:убийство. Убивая животных, человек подавляет в себе без нужды высшую духовную способность, симпатию и жалость к подобным живым существам, и подавляя собственные чувства, он становится жесток" Л.Толстой

Цитата
Елена Ларина пишет:
Юля,как там дела у девочки?

Пока никак, но активна, и мальчик к ней интерес проявляет, что удивительно, в общем аквариуме они никогда друг к другу близко не подходят.
350л - золотые рыбки
240л - харацинка
Юля. Снизь температуру самке в отсаднике, градусов до 20 (можно снегом). Убери все, что она может обглодать и не корми дней 5. Самца - тоже пока убери. Он в такой ситуации - не поможет.
А через эти 5 дней - подними температуру плавно до 28 градусов за сутки. И не корми еще 2-3 дня.
Вполне возможно, что рассосется все.
Михаил, smile:Спасибо: большое! Попробую сделать. Охладить не трудно, аквас на окне стоит,там очень даже прохладно, просто грелку тогда совсем выключу.
350л - золотые рыбки
240л - харацинка
Цитата
Михаил пишет:
Снизь температуру самке в отсаднике, градусов до 20

Михаил, огромное спасибо за столь ценный совет smile:Спасибо: от меня и от рыбки smile:Моё ! Сегодня ночью без грелки температура упала до 19 градусов, но обе рыбки чувствовали себя хорошо. А уже вечером случилось чудо - самочка уже похудела полностью!!! smile:Радость: Я глазам своим не сразу поверила, потом долго искала икру, но не нашла. Ну да это не главное. Главное, что она спасена! Сейчас сидит довольная под листом эха (почему-то полюбила это место), совсем стройняшка стала smile:Ангел: .
Но вопрос остается. Ведь мне ее надо обратно в общак переводить (аквариум-то я временно запускала для нее) и через некоторое время она снова может набрать икру. И получается, мне ее каждый раз вылавливать и отсаживать придется. А в травнике это делать очень проблематично.
В общем, сложно с этими самочками по-любому smile:Обидно: .
350л - золотые рыбки
240л - харацинка
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 32 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Версия для печати

© 2008 loaches.ru
Все права защищены.
Условия использования

Разработка и поддержка -
Глобал Артс